Тел. (812) 928-53-81
E-mail: info@abc.org.ru

Аналитическая платформа Deductor

Deductor является аналитической платформой - основой для создания законченных прикладных решений в области анализа данных. Реализованные в Deductor технологии позволяют на базе единой архитектуры пройти все этапы построения аналитической системы от создания хранилища данных до автоматического подбора моделей и визуализации полученных результатов.

Сегодня пользователями Deductor являются свыше 100 компаний, которые с успехом применяют этот уникальный продукт для анализа данных в оптовой и розничной торговле, банках и страховых компаниях, на промышленных предприятиях и в органах государственного управления. В 50 вузах Deductor включен в учебный процесс.

Аналитическая платформа Deductor реализует практически все современные подходы к анализу структурированной табличной информации: хранилища данных (Data Warehouse), многомерный анализ (OLAP), добыча данных (Data Mining), обнаружение знаний в базах данных (Knowledge Discovery in Databases).

Deductor предоставляет аналитикам инструментальные средства, необходимые для решения самых разнообразных аналитических задач: корпоративная отчетность, прогнозирование, сегментация, поиск закономерностей – эти и другие задачи, где применяются такие методики анализа, как OLAP, Knowledge Discovery in Databases и Data Mining. Deductor является идеальной платформой для создания систем поддержки принятия решений.

Решаемые задачи

Реализованные в Deductor технологии могут использоваться как в комплексе, так и по отдельности для решения широкого спектра бизнес-проблем:

Это только небольшой список решаемых задач. Фактически речь идет о любых задачах, где требуется консолидировать данные, отобразить их различными способами, построить модели и применить полученные модели к новым данным.

Состав системы

Аналитическая платформа Deductor состоит из следущих составных частей:

Реализованная в Deductor архитектура позволяет добиться максимальной гибкости при создании законченного решения. Благодаря данной архитектуре можно собрать в одном аналитическом приложении все необходимые инструменты анализа и реализовать автоматическое выполнение подготовленного сценария.

Технологическая платформа включает средства, позволяющие максимально сократить время разработки, быстро создавать и выводить на рынок новые прикладные решения и в короткие сроки адаптировать их в соответствии с изменяющимися требованиями предприятий. Возможности платформы обеспечивают не только высокую скорость первоначальной разработки продукта, но и его быструю адаптацию в дальнейшем.

Создание законченного решения занимает очень мало времени. Достаточно получить данные, определить сценарий обработки и задать место для экспорта полученных результатов. Наличие мощного набора механизмов обработки и визуализации позволяет двигаться по шагам, от наиболее простых способов анализа к более мощным. Таким образом, первые результаты пользователь получает практически сразу, но при этом можно легко наращивать мощность решения.

Новый взгляд на данные

Deductor позволяет совершенно по-новому взглянуть на данные, выжимая из них максимум ценной информации. Он объединяет все необходимые для анализа инструменты и предоставляет пользователям огромные возможности:

Поддержка принятия решений стала неотъемлемой частью любой современной информационной системы, но большое количество унаследованных программ и высокая стоимость аналитического инструментария сдерживает распространение систем данного класса. С помощью Deductor эта проблема решается. Теперь благодаря доступной цене этого продукта мощные аналитические системы доступны большинству компаний.